domingo, 31 de agosto de 2014
::::::: QUINTA FECHA DEL CAMPEONATO DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS :::
GRUPO " A"
CATEGORIA SUB- 16
CALPINO FC- 2 ESTRELLA DEL NORTE - 2
---------------------------------------------------------------------
CATEGORÍA SUB-19
CALPINO FC - 6 ESTRELLA DEL NORTE - 1
----------------------------------------------------------------------
RESERVAS
CALPINO FC - 2 ESTRELLA DEL NORTE 3
RAMPLA VILLA COLON 1 CHIMENEA 3
------------------------------------------------------------------
PRIMERA
FRONTERA BRANDON 1 ORIENTAL UNIDO 3
CALPINO 2 ESTRELLA DEL NORTE 2
RAMPLA VILLA COLON 0 CHIMENEA 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO "B"
CATEGORÍA SUB-16
SANTOS LUGARES 3 CHACARITA URUMEX 7
------------------------------------------------------------------------------
CATEGORÍA SUB-19
CORCEGA 6 DINAMARCA 2
SANTOS LUGARES 2 CHACARITA URUMEX 4
-------------------------------------------------------------------------------
RESERVAS
INDEPENDIENTE 7 DINAMARCA 3
---------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
ESPARTA 2 NUEVO CORFRISA 1
INDEPENDIENTE 2 DINAMARCA 4
SANTOS LUGARES 4 CHACARITA URUMEX 2
domingo, 24 de agosto de 2014
:::::: CUARTA FECHA DEL APERTURA DE LA LIGA DE LAS PIEDRAS :::::
GRUPO "A"
CATEGORÍA SUB-16
CALPINO 0 RAMPLA VILLA COLON 3
ESTRELLA DEL NORTE 1 ORIENTAL UNIDO 2
-----------------------------------------------------------------------
CATEGORIA SUB-19
CALPINO 4 RAMPLA VILLA COLON 1
ESTRELLA DEL NORTE 2 ORIENTAL UNIDO 3
-----------------------------------------------------------------------
RESERVAS
CHIMENEA 3 FRONTERA BRANDON 0
CALPINO 1 RAMPLA VILLA COLON 1
PRIMERA
CHIMENEA 1 FRONTERA BRANDON 1 ------ SE SUSPENDIO
CALPINO 1 RAMPLA VILLA COLON 2
ESTRELLA DEL NORTE 2 ORIENTAL UNIDO 0 ---- SE SUSPENDIO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
GRUPO "B"
CATEGORIA SUB-16
CHACARITA URUMEX 2 ESPARTA 0
CORCEGA 2 SANTOS LUGARES 3
--------------------------------------------------------------------------------------------
CATEGORIA SUB-19
CORCEGA 1 SANTOS LUGARES 0
DINAMARCA 3 NUEVO CORFRISA 4
-----------------------------------------------------------------------------------------
RESERVAS
INDEPENDIENTE 1 SANTOS LUGARES 1
DINAMARCA 0 NUEVO CORFRISA 0
---------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
CHACARITA URUMEX 1 ESPARTA 1
INDEPENDIENTE 2 SANTOS LUGARES 2
DINAMARCA 2 NUEVO CORFRISA 0
domingo, 17 de agosto de 2014
:::::TERCERA FECHA DEL APERTURA ::::
CATEGORÍA SUB-16
ORIENTAL UNIDO 3 RAMPLA VILLA COLON 1
CHACARITA URUMEX 2 CORCEGA 0
-----------------------------------------------------------------------------------
CATEGORIA SUB-19
ORIENTAL UNIDO 1 RAMPLA VILLA COLON 0
CHACARITA URUMEX 5 CORCEGA 1
NUEVO CORFRISA 2 SANTOS LUGARES 4
----------------------------------------------------------------------------------
RESERVAS
FRONTERA BRANDON 2 ESTRELLA DEL NORTE 1
CHIMENEA 1 CALPINO 3
NUEVO CORFRISA 2 SANTOS LUGARES 1
----------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
FRONTERA BRANDON 6 ESTRELLA DEL NORTE 2
CHIMENEA 3 CALPINO FC 1
ORIENTAL UNIDO 1 RAMPLA VILLA COLON 0
ESPARTA 4 DINAMARCA 0
CHACARITA URUMEX 2 INDEPENDIENTE 2
NUEVO CORFRISA 1 SANTOS LUGARES 2
TABLA DE POSICIONES :::::
sábado, 16 de agosto de 2014
::::::::: PARTIDO ATRASADO :::::
CATEGORÍA SUB-16
CORCEGA 5 ESPARTA 2
--------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
INDEPENDIENTE 0 ESPARTA 1
-------------------------------------------------------------------------------------------
TABLA DE POSICIONES ::::::::::
CORCEGA 5 ESPARTA 2
--------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
INDEPENDIENTE 0 ESPARTA 1
-------------------------------------------------------------------------------------------
TABLA DE POSICIONES ::::::::::
domingo, 10 de agosto de 2014
:::::: SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO DE LA LIGA REGIONAL ::::
:: EL PARTIDO EN PRIMERA ENTRE LOS EQUIPOS ESTRELLA DEL NORTE Y CHIMENEA EN PRIMERA, A LOS 4 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO, FUÉ SUSPENDIDO POR UNA LESION DEL JUGADOR DE ESTRELLA DEL NORTE, JORGE TRUCIDO, POR LA GRAVEDAD DE SU LESION - SE CALLÓ SOLO EN UN SALTO Y GOPEÓ SU CABEZA - SE ESPERÓ A LA EMERGENCIA MOVIL PARA SU TRASLADO QUE DEMORÓ UNA HORA .
:: EL PARTIDO DE NUEVO CORFRISA E INDEPENDIENTE, FALTANDO 5 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO Y CON UN PENAL A FAVOR DEL CLUB NUEVO CORFRISA, FUE SUSPENDIDO POR FALTA DE GARANTIAS .
SERIE " A"
CATEGORIA SUB -16
CALPINO FC 0 ORIENTAL UNIDO 1
-------------------------------------------------------------------------------------
CATEGORÍA SUB-19
CALPINO FC 2 ORIENTAL UNIDO 0
----------------------------------------------------------------------
RESERVAS
RAMPLA VILLA COLON 4 FRONTERA BRANDON 0
ESTRELLA DEL NORTE 1 CHIMENEA 3
---------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
RAMPLA VILLA COLON 0 FRONTERA 3
CALPINO FC 0 ORIENTAL UNIDO 0
ESTRELLA DEL NORTE 1 CHIMENEA 1
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
TABLA DE POSICIONES DEL GRUPO
SUB- 16
ORIENTAL UNIDO 3 PUNTOS
ESTRELLA DEL NORTE 3 "
RAMPLA VILLA COLON 0 "
CALPINO FC 0 "
-------------------------------------------
SUB-19
ESTRELLA DEL NORTE 3 PUNTOS
ORIENTAL UNIDO 3 "
RAMPLA VILLA COLON 0 "
CALPINO FC 0 "
--------------------------------------------
RESERVAS
ESTRELLA DEL NORTE 3 PUNTOS
RAMPLA VILLA COLON 3 "
FRONTERA BRANDON 3 "
CHIMENEA 3 "
CALPINO FC 0 "
-------------------------------------------------
SERIE "B"
CATEGORÍA SUB-16
SANTOS LUGARES 7 ESPARTA 7
-------------------------------------------------------------------------------------------
CATEGORÍA SUB-19
CORCEGA 2 NUEVO CORFRISA 2
DINAMARCA 2 CHACARITA URUMEX 6
-------------------------------------------------------------------------------------------
RESERVAS
INDEPENDIENTE 5 NUEVO CORFRISA 1
-------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
SANTOS LUGARES 4 ESPARTA 2
INDEPENDIENTE 3 NUEVO CORFRISA 2
DINAMARCA 2 CHACARITA URUMEX 0
TABLA DE POSICIONES DEL GRUPO "B"
SUB-16
SANTOS LUGARES 1 PUNTO
ESPARTA 1 "
CORCEGA 0 "
CHACARITA URUMEX 0 "
----------------------------------------------------------------------------
SUB-19
CHACARITA URUMEX 6 PUNTOS
DINAMARCA 1 "
SANTOS LUGARES 1 "
CORCEGA 1 "
NUEVO CORFRISA 1 "
----------------------------------------------------------------------------
RESERVAS
SANTOS LUGARES 3 PUNTOS
INDEPENDIENTE 3 "
NUEVO CORFRISA 0 "
DINAMARCA 0 "
------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA
DINAMARCA 6 PUNTOS
CHACARITA URUMEX 3 "
INDEPENDIENTE 3 "
SANTOS LUGARES 3 "
ESPARTA 0 "
NUEVO CORFRISA 0 "
Suscribirse a:
Entradas (Atom)